Villa Chiesa Maison Hoteliere

Grundausstattung

  • WLAN

  • Privatstrand

  • Sportaktivitäten

  • Essen/Getränke

  • Rollstuhlgerecht

  • Frühstück

  • Klimaanlage

  • Haustiere nicht erlaubt

Lage

    Das komfortable Hotel Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi befindet sich in der Nähe von der Little Marcel Fabrik, und zwar 5 Minuten zu Fuß von hier entfernt. Das Hotel bietet seinen Gästen WLAN in den öffentlichen Bereichen.

    Das komfortable Hotel befindet sich in rund 4 km Entfernung vom Strand Point Zéro und in rund 2 km Entfernung vom Babyland. Das Villa Chiesa Maison Hoteliere liegt in der Nähe von Sehenswürdigkeiten wie dem Plage Rive Gauche (1 km) und dem Espace Grand Bleu (4,1 km). Die Unterkunft ist 25 Minuten Fußweg vom Seaquarium und anderen beliebten Attraktionen von Le Grau-du-Roi entfernt. Das Hotel liegt in unmittelbarer Nähe von der Bushaltestelle Cimetiere und bietet eine gute Anbindung an viele Sehenswürdigkeiten.

    Das Hotel Villa Chiesa Maison Hoteliere empfängt seine Gäste in 8 Zimmern, die mit einer Klimaanlage sowie einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen ausgestattet sind. Einige Zimmer sind mit einem Waschbecken und einer Dusche ausgestattet. Im privaten Badezimmer gehören eine getrennte Toilette und eine Dusche zu den Extras.

    Das Restaurant Grand Cafe de Paris, das sich ungefähr 400 Meter von der Unterkunft entfernt befindet, serviert spanische Küche für jeden Geschmack.

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 19:00 Uhr
    Check-out: von 08:00 bis 11:00 Uhr

    Zimmeroptionen im Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi

    Das Hotel Villa Chiesa Maison Hoteliere empfängt seine Gäste in 8 Zimmern, die mit einer Klimaanlage sowie einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen ausgestattet sind. Einige Zimmer sind mit einem Waschbecken und einer Dusche ausgestattet. Im privaten Badezimmer gehören eine getrennte Toilette und eine Dusche zu den Extras.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Zimmer foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Waschbecken foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Waschbecken foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Ausstattung foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Makro-Details foto
    Deluxe Zimmer mit Kingsize-Bett

    Größe: 22 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +
    Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Zimmer foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Zimmer foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Badezimmer foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Toiletten foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Einrichtungen foto
    Standard Zimmer mit Queensize-Bett

    Größe: 15 m²

    Bettentyp: Doppelbett

    Mehr Info +
    Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Zimmer foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Interior foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Zimmer foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Ausstattung foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Menschen foto
    Deluxe Zimmer mit Queensize-Bett

    Größe: 21 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +
    Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Zimmer foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Zimmer foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Toiletten foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Betten foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Exterior foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Ausstattung foto
    Doppelzimmer

    Größe: 16 m²

    Bettentyp: Doppelbett

    Mehr Info +
    Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Zimmer foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Interior foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Zimmer foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Menschen foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Toiletten foto
    Suite

    Größe: 25 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +
    Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Zimmer foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Exterior foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Waschbecken foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Betten foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Exterior foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Exterior foto
    Doppelzimmer

    Größe: 15 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +
    Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Ausstattung foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Exterior foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Zimmer foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Exterior foto Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Ausstattung foto
    Doppelzimmer

    Größe: 14 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +
    Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi Exterior foto
    Deluxe Zimmer mit Queensize-Bett

    Größe: 19 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +

    Lage vom Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr

    Gästebewertungen vom Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Häufig gestellte Fragen

    • Verfügt das Hotel Villa Chiesa Maison Hoteliere über Einrichtungen für Gäste mit besonderen Bedürfnissen?
      Das Hotel Villa Chiesa Maison Hoteliere ist auf die Bedürfnisse von Gästen mit Behinderungen ausgerichtet und bietet einen Rollstuhlzugang und behindertenfreundliche Bäder.
    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Villa Chiesa Maison Hoteliere Le Grau-du-Roi